five minutes
Eles sabem montar uma barraca em menos de cinco minutos.
They know how to pitch a tent in less than five minutes.
Isso demorou muito mais do que cinco minutos.
This took much longer than five minutes.
— Anora (2024)
Você está cinco minutos atrasado de novo.
You're five minutes late again.
— A Vida dos Outros (2006)
É, nós nos casamos cinco minutos atrás, cara.
Yeah, we got married five minutes ago, man.
— Anora (2024)
Todos fora da sala por cinco minutos.
Everyone out of the room for five minutes.
— Quase Famosos (2000)
A casa de Fadil ficava a apenas cinco minutos de distância.
Fadil's house was just five minutes away.