никого нет

there's no one

→ никто
phrase Common #4,355
there's no one Used to say that nobody is present or available. With у меня, it can mean “I have no one.”
RU: В комнате никого нет.
EN: There's no one in the room.

Тут никого нет, люди больше не нужны.

There is no one here; people are no longer needed.

— Открой глаза (1997)

Здесь никого нет.

There is no one here.

— Такси (1998)

Том сказал мне, что у него никого нет.

Tom told me that he had no one.

Ну не знаю, где никого нет.

Well, I don’t know—somewhere with no one around.

— Courier (1986)

Надо же, сегодня никого нет.

Well, there's no one here today.

— Ночи Кабирии (1957)

Постой, там булочная, и в ней никого нет.

Wait, there's a bakery there and there's no one in it.

— Город бога (2002)

Это, как бы, никого нет.

It's like there's no one there.

— Психо (1960)

Внизу никого нет.

There is no one downstairs.

В Зоне никого нет и быть не может.

There is no one in the Zone and there cannot be.

— Сталкер (1979)

Разве у тебя никого нет в Турции?

Don't you have anyone in Turkey?

— Головой о стену (2004)

Там же никого нет.

There's no one there.

— Зеркало (1975)

Но кроме тебя здесь никого нет.

But there is no one here except you.

— Бесконечная история (1984)

У меня никого нет!

I have no one!

— Английский пациент (1996)

У меня в этом городе, кроме вас, никого нет.

I have no one in this city except you.

— Ирония судьбы, или С легким паром! (1976)

Уверен, что никого нет рядом?

Are you sure no one is around?

Никого нет, что вам нужно?

There is no one here, what do you need?

— Пылающий (2018)

Я вышла на улицу, а никого нет.

I went outside and there was no one there.

— Возвращение (2006)

Здесь никого нет, чувак.

There's nobody here, dude.

— Карандиру (2003)

Почему здесь никого нет?

Why is there no one here?

И никого нет!

And there's no one!

— Унесённые призраками (2001)

Между вами никого нет?

Is there anyone between you?

— Призрак в доспехах (1995)

У меня никого нет.

I have no one.

— Не говори никому (2006)

Лучше Дуайта никого нет в этой игре.

There is no one better in this game than Dwight.

— Делай как надо (1989)

Почему совсем никого нет?

Why is there no one at all?

— Поезд в Пусан (2016)

Отрицательно, никого нет в этой зоне.

Negative, there is no one in this area.

— Гангстер (2007)

Почему тут никого нет?

Why is there no one here?

В доме никого нет.

There is no one in the house.

Я думал, в комнате никого нет.

I thought there was no one in the room.

Тут никого нет, он ушел.

There's no one here, he left.

— Дух улья (1973)

Тут же никого нет, какая разница.

There's no one here, so what difference does it make?

— Бойцовский клуб (1999)

Нет, у меня никого нет, я холостой.

No, I don't have anyone, I'm single.

— Ирония судьбы, или С легким паром! (1976)

В этом доме никого нет.

There is no one in this house.

— Пиноккио (2019)

У него ничего и никого нет.

He has nothing and no one.

— 12 (2007)

В ванной никого нет.

There is no one in the bathroom.

У меня никого нет, Вань.

I don't have anyone, Vanya.

— Мой друг Иван Лапшин (1985)

Никого нет.

There is no one.

— Платформа (2019)