it's my fault
Arrête, c'est ma faute à moi.
Stop, it's my fault.
— Moscou ne croit pas aux larmes (1980)
C'est ma faute de m'être mise du mauvais côté.
It’s my fault for standing on the wrong side.
— Plus fort que moi (2025)
C'est ma faute.
It's my fault.
— The Witch (2016)
C'est ma faute, mon chéri.
It's my fault, darling.
— L'Agent secret (2025)
C'est ma faute, Severus.
It's my fault, Severus.
— Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)
C'est ma faute maintenant, c'est ça ?
So now it's my fault, is that it?
C'est ma faute ?
Is it my fault?
— Dans ses yeux (2009)
Et c'est ma faute.
And it's my fault.
— Atlantide, l'empire perdu (2001)
C'est ma faute, pas la sienne.
It's my fault, not hers.
— Adieu ma concubine (1993)
Est-ce que c'est ma faute ?
— Dernier train pour Busan (2016)
C'est ma faute, attends.
It's my fault, wait.
— Primate (2026)
C'est ma faute si l'armée harcèle les gens ?
Is it my fault that the army harasses people?
— Je suis toujours là (2024)
Je suppose que c'est ma faute.
I suppose it's my fault.
Il dit que c'est ma faute si elle est partie.
He says it's my fault that she left.
— Chute libre (1993)
Ça va, c'est ma faute.
It's okay, it's my fault.
— Love Actually (2003)
C'est ma faute, professeur.
It's my fault, professor.
— Harry Potter à l'école des sorciers (2001)
Tu penses que c'est ma faute ?
Do you think it’s my fault?
— Juno (2007)
C'est ma faute, je dois trouver MRX.
It's my fault; I have to find MRX.
— Qui suis-je (2014)
C'est ma faute à moi.
— Parle avec elle (2002)